Обновленный Apple iPhone SE выйдет в следующем году

Максим Мишенев, опубликовано 5 августа 2017 г.

Весной текущего года появились слухи о скором релизе смартфона Apple iPhone SE второго поколения, но тот так и не увидел свет, хотя все ждали его появления в начале лета на WWDC 2017. Сегодня новые слухи перенесли дату его анонса уже на будущий год, но не на осень и даже не на лето, а чуть ли не на первый его квартал.

Apple iPhone SE

Точная дата показа Apple iPhone SE 2 не назначается, но смартфон сам по себе окажется очень интересным, ведь он сохранит свои габариты, то есть останется с привычным многим экраном на 4 дюйма, и это в 2018 году. Зато внутри него окажется процессор Apple A10, который бьет все рекорды производительности в AnTuTu и прочих бенчмарках, и рядом с ним будет находиться модуль ОЗУ на 3 Гб вместе с накопителем на 32, 64 или 128 Гб.

В итоге имеем начинку текущего iPhone 7, втиснутую в корпус iPhone 5, и это уже само по себе привлекает внимание. Напомним, что оригинальный Apple iPhone SE, вышедший весной прошлого года, базируется на шестом Айфоне, и в 2018 году его начинка уже будет считаться устаревшей, так что самое время апгрейда, тем более, как показывает статистика, спрос на этот смартфон очень высокий во многих странах мира. До конца текущего года весь мир ждет от Apple анонса безрамочного iPhone 8 и двух обычных iPhone 7s и 7s Plus.