Sharp Aquos S2 – смартфон со сканером отпечатков пальцев в дисплее

Максим Мишенев, опубликовано 5 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Sharp назначила дату анонса своего нового флагманского смартфона Aquos S2, и, как оказалось, ждать остается буквально несколько дней. Презентация пройдет практически в начале следующей недели, и аппарат порадует весь мир сразу несколькими аппаратными особенностями.

Sharp Aquos S2

Самой главной фишкой Sharp Aquos S2 станет его экран на базе технологии Free Form, которая позволяет выпускать дисплеи произвольной формы. Sharp представила ее в 2014 году, и с тех пор спрос на нее постоянно растет, в основном за счет производителей автомобилей. В новом Sharp Aquos S2 Free Form позволит встроить сканер отпечатков пальцев прямо в экран, и это будет первый в мире смартфон с таким функционалом – конечно, нечто подобное ожидается и грядущем iPhone 8 от Apple, но он выйдет лишь 17 сентября, а этого красавца покажут уже во вторник, 8 августа.

Смартфон Sharp Aquos S2 окажется безрамочным, и его экран с диагональю 5,5 дюйма будет поддерживать разрешение Quad HD. В основу ляжет процессор Qualcomm 835, к которому добавят 4 Гб RAM и накопитель на 64 Гб. Также ожидается наличие двойной фотокамеры на 12+8 Мп, мощной 13-мегапиксельной фронталки и ОС Android 7 с возможностью обновления до Android 8. К слову, встроить в экран сканер отпечатков пальцев хочет и компания Vivo, которая уже работает над смартфоном Xplay 7, существующий в настоящее время лишь в виде прототипа.