Apple инициировала массовое производство iPhone 8

Максим Мишенев, опубликовано 4 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Инсайдеры в компании Apple пролили немного света на судьбу смартфона iPhone 8, вокруг которого поползли слухи о его задержке аж до ноября текущего года. Сообщается, что Apple уже начала не просто тестовое, а сразу массовое производство этого аппарата, а это означает лишь одно – он выйдет без задержек и точно в срок.

iPhone 8

Судя по всему, Apple решила все проблемы, возникшие на этапе тестового производства iPhone 8, в том числе и с определенными компонентами, и теперь первый в мире безрамочный Айфон, являющийся еще и юбилейным, увидит свет 17 сентября, как и планировалось ранее. Вероятнее всего, Apple прищлось отказаться от ряда идей с целью выпустить телефон вовремя, без задержек, и одна из таких идей – это сканер отпечатков пальцев, встроенный непосредственно в экран. Заметили, что в интернете нет ни единого намека на такой функционал, хотя до анонса осталось 1,5 месяца? Значит, его точно не будет, как и, вероятно, дактилоскопа в кнопке включения – о ней тоже упомянули лишь пару раз, а вот о новой технологии Pearl ID говорят много и часто.

Данная разработка представляет собой трехмерный сканер лица, который невозможно обмануть при помощи фотографии (подобным недочетом грешит Samsung S8). По слухам, в Apple iPhone 8 добавят беспроводную зарядку, что может повлечь за собой отказ от разъема Lightning, который в последнее время уже не нужен даже для iTunes. Но это всего лишь предположение – как дела будут обстоять на самом деле, узнаем уже в середине сентября.