В России вышел смартфон Huawei Honor 6A

Максим Мишенев, опубликовано 3 августа 2017 г.

Китайская компания Huawei начала распространение своего нового смартфона Honor 6A на территории России. Это бюджетный моноблок в металлическом корпусе и с прошивкой Android 7.0, и стоит он $116 в Китае – в России за него попросят существенно больше.

Huawei Honor 6A

Цена нового Huawei Honor 6A на территории нашей страны составляет ровно 9000 рублей, и купить его можно уже сегодня в сером, серебристом и золотистом оттенках корпуса в комплекте со сканером отпечатков пальцев, батареей на 3020 мАч и модулем LTE для доступа в сотовые сети четвертого поколения. Экран смартфона представлен обычной 5-дюймовой IPS-панелью со стандартным разрешением HD, а над ним расположена привычная 5-мегапиксельная камера для автопортретов.

Huawei Honor 6A предлагает 2 Гб оперативной памяти, штатный накопитель на 16 Гб с поддержкой microSD на 128 Гб и основную 13-мегапиксельную камеру. Процессор в данном смартфоне – это Qualcomm 430, не самый современный, но зато 8-ядерный. В Huawei Honor 6A можно установить две SIM-карты, плюс в нем есть ГЛОНАСС и GPS, а также поддержка технологии VoLTE, за счет которой по сотовым сетям четвертого поколения можно передавать не только информацию, но и голос в очень высоком качестве. Стоит новинка от Huawei ровно 9000 рублей или порядка $150 по нынешнему курсу.