AllCall Rio S – смартфон с безрамочным экраном и двойной камерой

Максим Мишенев, опубликовано 2 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

После недавнего анонса смартфона Rio китайская компания AllCall анонсировала новый аппарат Rio S, взявший от своего предшественника все самое лучшее. В данной модели можно увидеть большой экран с минимальными рамками, а также тренд 2017 года – двойную основную камеру для портретной съемки с размытым задним фоном.

AllCall Rio S

Еще одной фишкой нового AllCall Rio S являются скругленные бока, притом не только на лицевой панели, характерные для стекла 2,5D, но также и на тыльной части корпуса. Это придает смартфону изысканную элегантность и утонченный стиль, а металлический CNC-корпус добавляет надежности и устойчивости к механическим повреждениям. По официальным данным, на производство корпуса для одного экземпляра AllCall Rio S требуется 40 минут, и за это время брусок металла проходит через несколько дюжин процессов обработки, в том числе и особую полировку для придания зеркального блеска торцам.

В настоящее время аппаратные спецификации смартфона AllCall Rio S держатся в секрете, а сам он находится на стадии активной разработки, однако кое-что о нем уже известно: помимо овальной кнопки Home на лицевой панели со встроенным сканером отпечатков пальцев и двойной камеры на панели задней у смартфона имеется экран от японской компании Sharp с диагональю 5,5 дюйма и разрешением HD или 1280х720 пикселей. Дополнительную информацию о Rio S вы можете найти на официальном сайте компании AllCall.