В экран Vivo XPlay 7 встроят сканер отпечатков пальцев

Максим Мишенев, опубликовано 2 августа 2017 г.

Вокруг смартфона Apple iPhone 8 уже давно ходят слухи по поводу внедрения сканера отпечатков пальцев непосредственно в его сенсорный экран. Тем не менее, первым мобильником с такой особенностью станет не он, а китайский Vivo XPlay 7, если, конечно же, сегодняшние слухи не врут.

Vivo XPlay 7

В пользу первенства смартфона Vivo XPlay 7 в плане интеграции дактилоскопа в экран свидетельствует недавнее мероприятие компании Qualcomm – месяцем ранее она устроила презентацию соответствующей технологии на безымянном прототипе смартфона, на котором красовался логотип Vivo. Это наталкивает на мысль, что именно будущий гаджет от Vivo станет первым, кто сможет предложить пользователю разблокировку путем простого прикосновения к экрану.

О смартфоне Vivo XPlay 7 на данном этапе известно совсем не так много, как хотелось бы: инсайдеры сообщают лишь о наличии 6 Гб оперативной памяти и процессора Qualcomm 835, но и этого уже достаточно, чтобы определить принадлежность аппарата к сегменту флагманов. На предоставленном изображении также нельзя не заметить четыре фотокамеры – по две спереди и сзади. Смартфон Vivo XPlay 7 выйдет в этом году в черном, белом и золотом цветах корпуса, однако точной даты анонса у него пока нет, тогда как Apple iPhone 8 представят всему миру уже 17 сентября текущего года.