Опубликованы официальные спецификации смартфона AllCall Rio S

Сергей Васильев, опубликовано 2 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Через месяц подготовительных рассказов о достоинствах конструкции и преимуществах использования новых материалов, компания AllCall решила, что пришло время для самого главного. На днях создатели AllCall Rio S раскрыли его итоговые технические характеристики: в их отборе, напомним, принимало участие все заинтересованное сообщество посредством голосования на официальном сайте.

AllCall Rio S

Пока же в очередной раз напомним, что в отношении дизайна Rio S действительно превосходит многих конкурентов, особенно в своем классе. Rio S элегантен и приятен на ощупь. Его изогнутое 3D-стекло, металлическая рамка и закругленные линии немного напоминают некоторые премиальные устройства, вроде Samsung Galaxy S8. При создании корпуса использовалась обработка на специальных станках и финальное покрытие особым наноматериалом, увеличивающим стойкость смартфона к внешним воздействиям.

Краткий список характеристик AllCall Rio S:
улучшенное защитное покрытие корпуса;
— изогнутый экран с технологией 3D-защиты;
— 5,5-дюймовый HD-дисплей производства Sharp;
— сдвоенная камера с основным сенсором на 8 Мп;
— фронтальная камера с сенсором на 2 Мп;
— аккумулятор на 3500 мАч;
— процессор MTK6737;
— 2 Гбайт оперативной памяти;
— 16 Гбайт встроенной памяти;
— microSD-слот (до 32 Гбайт);
— Android 7.0 Nougat;
— поддержка сетей 4G LTE.

А здесь можно посмотреть презентацию AllCall Rio S на официальном канале AllCall.

AllCall Rio S не зря считается наследником модели AllCall Rio. Смартфон позаимствовал от своего предшественника 3D-стекло и усиленную защиту экрана. Только по сравнению с Rio, защитное стекло стало еще прочнее, к тому же, обзавелось олеофобным покрытием. Кроме того, выросла емкость аккумулятора: теперь она достигает 3500 мАч.

В завершении добавим, что смартфон работает на современной версии Android 7.0 и поддерживает систему сдвоенной основной камеры. Фронтальная камера снабжена программной технологией улучшения лиц. Смартфон выйдет в двух новых для компании вариантах расцветки: синий Байкал и красная страсть. За дополнительными сведениями разработчик предлагает посетить официальный сайт.