Опубликованы пресс-рендеры Samsung Galaxy Note 8

Максим Мишенев, опубликовано 1 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung неофициально выложила в сеть официальные изображения своего нового смартфона Galaxy Note 8 – это пресс-рендеры, которые наконец-то поставили финальную точку в вопросе дизайна аппарата. На одном из снимков он специально показан рядом с S8, чтобы продемонстрировать разницу в дизайне и в экранах.

Samsung Galaxy Note 8

Новый Samsung Galaxy Note 8 стал более прямоугольным по сравнению с S8, а его экран, сохранив вытянутую форму, получил еще более тонкие рамки сверху и снизу. Тем самым смартфон демонстрирует свою принадлежность к бизнес-сегменту: внешность строже, характеристики лучше, цена выше, пафоса больше. Согласно последним слухам, новый Samsung Galaxy Note 8, который покажут уже 23 августа в Нью-Йорке на мероприятии Samsung Unpacked, будет стоить в районе 1100 долларов США, и в цену войдет фирменный стилус S-Pen.

Samsung Galaxy Note 8

К спецификациям аппарата относятся 6 Гб RAM, 64 или 128 Гб ROM, процессор Qualcomm 836 (пока не представлен), экран Super AMOLED с диагональю 6,3 дюйма и разрешением Quad HD+, двойная камера на 12 Мп с оптическим зумом, сканер радужной оболочки глаза, дактилоскоп на задней панели, опциональный процессор Samsung 8895 и ОС Android 7.1.1. Главным конкурентом Note 8 станет iPhone 8, появление которого запланировано на 17 сентября текущего года.