Техносила будет закрыта окончательно

Максим Мишенев, опубликовано 31 июля 2017 г.

Сеть магазинов Техносила, некогда очень востребованная, а теперь почти забытая всеми, не так давно планировала переквалифицироваться в интернет-магазин бытовой техники, о чем сообщали ее владельцы. Преобразование планировалось завершить уже до начала осени текущего года, однако теперь этому не суждено случиться.

Техносила

Как сообщает газета Коммерсантъ, уже завтра, 1 августа 2017 года Техносила перестанет существовать полностью, и даже ее веб-сайт будет закрыт. Всех его посетителей редирект отправит на сайт Эльдорадо, ну а если у вас на руках есть клубная карта Техносилы, то вы запросто можете вполне легально и без проблем обменять ее на карту Эльдорадо. Торговые площади тоже не будут пустовать: там, где раньше висела вывеска Техносила, будет красоваться логотип М.Видео или все того же Эльдорадо.

Что касается сотрудников, то их ожидает лотерея с 50-процентным шансом лишиться работы – часть персонала переведут в другие указанные сети, а от другой части попросят написать заявление по собственному желанию. Впрочем, магазинов у Техносилы осталось немного – всего 5, хотя год назад их было 97. Причиной всего происходящего являются, как и всегда, деньги – сеть задолжала более 400 миллионов рублей и может погасить лишь часть долга, причем не деньгами, а товаром. Итого, Техносила, открывшаяся в 1993 году, просуществовала целых 24 года.