Спецификации Samsung Galaxy S8 Active «утекли» с закрытого показа

Артем Костенко, опубликовано 29 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В прошлом материале мы уже писали, что Samsung, выпуская защищенный флагманский смартфон, старается сохранить спецификации родительского устройства. Не всегда это удается — кое чем приходится все же жертвовать. К счастью, с Galaxy S8 принести в жертву пришлось немного. Можно даже сказать, что в некоторых отношениях смартфон стал даже лучше.

Samsung Galaxy S8 Active

Два ключевых отличия между моделями Galaxy S8 Active и обыкновенным Galaxy S8 кроются в том, что первый не получит загнутого на грани экрана, хотя сам дисплей сохранит разрешение Quad HD и соотношение сторон 18,5:9. Второе отличие проистекает из предназначения модели Active. Смартфон получит защиту IP68 и соответствие военному стандарту MIL-STD-810G.

Остальные спецификации полностью повторяют родительскую модель: 5,7-дюймовый экран с разрешением Quad HD, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, 4 Гбайт оперативной памяти, накопитель на 64 Гбайт, 12-мегапиксельная одинарная камера, 8-мегапиксельная фронтальная камера. Еще одно небольшое отличие модели Active — аккумулятор на 4000 мАч.

Стоимость и дата анонса Samsung Galaxy S8 Active будут объявлены позднее.