Lenovo готовит смартфон K8 Note

Максим Мишенев, опубликовано 29 июля 2017 г.

Компания Lenovo работает над новым смартфоном K8 Note, и дата его анонса сегодня официально перестала быть тайной. Фактически, до момента презентации аппарата осталось меньше двух недель – его покажут в первой половине августа.

Lenovo K8 Note

Важен тот факт, что назваться новый смартфон будет именно Lenovo K8 Note, на что указывает опубликованный тизер, хотя изначально инсайдеры намекали на название К7 Note. Видимо, в этом году все крупные бренды хотят выпустить свои мобильники с цифрой 8 в имени. Показ нового Lenovo K8 Note пройдет 9 августа, но не в Китае, что было бы вполне логично, а в Индии, откуда смартфон и начнет свое шествие по миру. Продаваться он будет именно под брендом Lenovo, хотя еще совсем недавно компания планировала отказаться от этой практики и оставить один лишь бренд Moto.

Грядущий Lenovo K8 Note не относится к категории флагманов текущего года – скорее, он сопоставим с топовыми моделями года предыдущего, так как в его состав войдет процессор MediaTek Helio X20, первый 10-ядерник в мире. Данный CPU был представлен год назад и в настоящее время встречается в смартфонах среднего уровня, в том же Xiaomi Redmi Note 4, а для флагманов MediaTek готовит более современный Helio X30. В состав Lenovo K8 Note войдут экран с диагональю 5,5 или 5,7 дюйма и разрешением Full HD, 4 Гб оперативной памяти, 32 или 64 Гб ROM и ОС Android 7.1.1.