Подтверждены спецификации преемника смартфона Sony Xperia XZ

Артем Костенко, опубликовано 28 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон с маркировкой G8341 от компании Sony в очередной раз наведался в известный бенчмарк GeekBench. Это обстоятельство позволило подтвердить ранее опубликованные спецификации устройства, а также операционную систему. Причем если раньше смартфон фигурировал с ОС Android Nougat на борту, то теперь ему приписывают новейшую Android 8.0 O, еще не представленную официально.

Sony Xperia XZ

Итак, Sony Xperia XZ1 (G8341) снабжен однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 835 и 4 Гбайт оперативной памяти. Немного ранее подтвердилось, что аппарат получит 5,2-дюймовый экран с разрешением 1920×1080 пикселей, а также очень солидную цену $860. Смартфон, по всей вероятности, станет преемником аппарата Xperia XZ — на это указывает внутренняя маркировка. Так, например, предыдущая модель обозначалась как SO-1J, а нынешняя — SO-01K (версия для Японии).

Помимо флагмана источник сообщил о существовании версии с обозначением G8441. Вероятнее всего это будет модель с названием Xperia XZ1 Compact с 4,6-дюймовым 720p-экраном. Все эти смартфоны, а возможно даже и какие-то другие от Sony, будут показаны на ближайшей выставке IFA 2017, стартующей первого сентября в Берлине.