Смартфон Nokia 8 получил дату анонса

Максим Мишенев, опубликовано 26 июля 2017 г.

На днях стало известно, что смартфон Nokia 8 не лишится рамок вокруг экрана – в сеть были выложены его рендеры. Сегодня к этой информации прибавилась и почти точная дата его релиза, и эти сведения предоставил уже сам холдинг HMD Global, владеющий брендом Nokia.

Nokia 8

Как сообщается, презентация смартфона Nokia 8 назначена на середину августа этого года, так что до премьеры остается уже меньше одного месяца. Сразу после релиза, который ожидается тоже в августе, стоимость аппарата составит в районе 600 евро за комплектацию с 6 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти. По сути, если не считать наличие рамок, Nokia 8 является флагманом и конкурентом таких моделей, как Samsung S8 и LG G6, ведь у него есть Quad HD-экран с диагональю 5,3 дюйма, топовый 8-ядерный процессор Qualcomm 835 и мощная 13-мегапиксельная камера с парой сенсоров и продвинутой оптикой от лаборатории Zeiss. Спереди у смартфона расположится селфи-камера на 12 Мп.

В состав Nokia 8 также войдут два слота под SIM-карты, сканер отпечатков пальцев на передней панели, модуль LTE и, что важно, ОС Android 7.1.1 без дополнительного интерфейса и ненужных вшитых приложений, так что работать этот мобильник будет не просто быстро, а очень быстро. Добавим также, что не за горами выход Nokia 9 – еще более мощного и на этот раз наконец-то безрамочного смартфона от финского бренда.