Смартфон HTC U12 появился на концептуальных изображениях

Артем Костенко, опубликовано 24 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон HTC U11 является актуальным флагманом тайваньского бренда. Согласно последним отчетам, аппарат продается куда лучше, чем прошлые флагманы HTC One M9 и HTC 10, а популярный бенчмарк AnTuTu в мае даже назвал его самым производительным смартфоном 2017 года. И хотя сама HTC пока ничего не рассказывала о преемнике, в сети появились концепты HTC U12, которые смотрятся очень интересно.

HTC U12

Концепт HTC U12 не будет наследовать дизайн предыдущего флагмана. По внешнему виду это должно быть совершенно другое устройство. Смартфон должен получитй безрамочный 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 4K с загнутыми гранями и тонкими рамками сверху и снизу. В верхней части лицевой панели разместится разговорный динамик и сдвоенная фронтальная камера на сенсорах 16+16 Мп. В нижней части будет расположен только логотип.

HTC U12

Тыльная крышка HTC U12 изготовлена из металла и матового стекла как в HTC U11 и U Ultra. В центре поместилась сдвоенная основная камера, а справа от нее — модуль светодиодной вспышки. Сканера отпечатков пальцев на тыльной крышке не наблюдается — вероятнее всего он будет встроен внутрь смартфона.

HTC U12

HTC U12 получит процессор Snapdragon 845, 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти, динамики JBL на нижней грани и там же порт USB-C.

HTC U12