Защищенный смартфон Samsung Galaxy S8 Active появился на «живых» фото

Артем Костенко, опубликовано 24 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Samsung выпускает защищенные версии смартфонов флагманских серий, добавляя к ним слово «Active». В этом году таким смартфоном станет Galaxy S8 Active. До настоящего времени в сети не было «живых» снимков этого аппарата, и только на выходных в сеть попали изображения, проливающие свет на его внешний вид. Сразу скажем, что некоторые аспекты устройства кое-кого могут разочаровать.

Samsung Galaxy S8 Active

Прежде всего, Galaxy S8 Active не получит изогнутого экрана, отличительной особенности основного флагмана. По всей вероятности, технологии пока не позволяют устанавливать подобные экраны в защищенные устройства. Дисплей в смартфоне будет иметь 5,8 дюймов по диагонали и своим внешним видом напоминать таковой в LG G6. Остальные спецификации S8 Active унаследует от флагмана практически в неизменном виде.

К услугам пользователя будет 8-ядерный процессор Snapdragon 835, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, основная камера с разрешением 12 мегапикселей, 8-мегапиксельная камера для любителей селфи. Еще одним важным отличием между обыкновенной и защищенной моделью станет аккумулятор на 4000 мАч, что на 1000 мАч больше, чем в искомой модели Galaxy S8.

Galaxy S8 Active заключен в прочный корпус с металлическими рамками, но с тыльной крышкой из поликарбонада. Samsung не забыла даже про кнопку для вызова Bixby. Физические кнопки, как и у прошлой модели, заменены наэкранными. Сканер отпечатков пальцев разместился в том же месте тыльной крышки.

Сроки анонса Samsung Galaxy S8 Active все еще неизвестны.