Официальный снимок Meizu Pro 7 выложили в интернет

Максим Мишенев, опубликовано 24 июля 2017 г.

Вице-президент компании Meizu Джеффри Йанг опубликовал в интернете снимок горячо ожидаемого смартфона Pro 7, нового флагмана с двумя экранами на борту. Изображение, понятное дело, носит статус официального, так что вопрос с внешностью данного мобильника можно считать закрытым.

Meizu Pro 7

На снимке Meizu Pro 7 изображен, разумеется, сзади, поскольку именно там сосредоточена его главная изюминка в лице второго дополнительного экрана с диагональю 2 дюйма и пока неизвестным разрешением. Он будет дублировать основной дисплей и выводить данные о звонках, сообщениях, напоминаниях, уведомлениях и так далее и позволит здорово сэкономить заряд АКБ, которой не придется питать основной Full HD-экран на 5,2 дюйма по диагонали.

Сзади у Meizu Pro 7 также находится двоенный модуль основной фотокамеры, состоящий из пары матриц от компании Sony. Они обе выдают 12 мегапикселей, но имеют разные индексы IMX386 и IMX286. Разница между ними подробно описана на профильных ресурсах. По слухам, в Meizu Pro 7 не будет ни Qualcomm 835, ни тем более 836, и даже Samsung 8895 в нем стоять не будет – эти процессоры, характерные для всех флагманов 2017 года, кроме LG G6, в этом смартфоне оказались не к месту. Вместо них китайский вендор задействует другой CPU, тоже китайский – MediaTek Helio X30 с 10 ядрами на борту. Анонс Meizu Pro 7 состоится через 2 дня, 26 июля 2017 года.