Процессор Snapdragon 836 дебютирует в смартфонах Google Pixel

Артем Костенко, опубликовано 23 июля 2017 г.

О процессоре Snapdragon 836 пока больше домыслов, чем официальных данных. Сама Qualcomm ничего о данном чипе вообще не говорила, а вся информация в сети основывается на сплетнях и слухах, правда, не лишенных, порой, здравого смысла. Один из актуальных, например, утверждает, что дебют QSD 836 может состояться вместе с выходом Galaxy Note 8 23 августа, но у журналистов Fudzilla есть на этот счет свое мнение.

Snapdragon 836

В Fudzilla уверяют, что Snapdragon 836 представят вместе с долгожданным смартфоном, но не с Galaxy Note 8, а с Google Pixel 2. В пользу своей версии ребята предлагают вспомнить недавнее прошлое. В 2016 году дебют Snapdragon 821, который стал тем же самым для Snapdragon 820, чем в этом году Snapdragon 836 будет для Snapdragon 835, состоялся именно в октябре, и первыми смартфонами, которые получили этот чип, стали смартфоны Google. Почему бы в 2017 году истории не повториться вновь?

Напомним, что Snapdragon 836 станет всего лишь разогнанной версией Snapdragon 835. Никаких изменений ни в CPU, ни в GPU, ни в поддерживаемых частотных диапазонах не предвидится. Предполагается, что производительность новой SoC вырастет не более, чем на 10%. А вот нужно ли вообще выпускать такой чип на смену и без того сверхмощного мобильного процессора — это уже совсем другой вопрос…