Смартфон Nokia 8 появился на официальных снимках

Артем Костенко, опубликовано 23 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Нетерпеливые поклонники HND/Nokia наверняка уже истомились в ожидании флагмана или хотя бы субфлагмана компании. Впрочем, ждать официального анонса осталось совсем недолго. Если раньше приходилось довольствоваться рендерами сомнительного происхождения, то теперь, наконец, в сеть попали настоящие снимки Nokia 8, просочившиеся из официальных источников.

Nokia 8

На изображениях видно, что Nokia 8 будет заключен в металлический корпус со скошенными углами и гранями. Экран смартфона не будет загибаться на грани, как это используется, например, у Samsung в ее последних флагманах. Внизу фронтальной части разместилась кнопка «Домой», в которую, вероятно, встроен сканер отпечатков пальцев. По обе стороны от кнопки «Домой» разместились емкостные кнопки для взаимодействия с операционной системой.

Nokia 8

У Nokia 8 будет 3,5-миллиметровый разъем для подключения проводной гарнитуры, порт USB-C для зарядки и подключения к компьютеру. На задней крышке можно увидеть систему двойной камеры, сопровождаемую одинарной вспышкой и лазерным помощником автофокуса. Лоток для установки SIM-карты встроен в левую грань смартфона, кнопка включения и качелька громкости — в правую.

От субфлагмана Nokia 8 ожидают 5,3-дюймового экрана с разрешением Quad HD, 8-ядерного процессора Snapdragon 835, 6 Гбайт оперативной и 64 Гб флеш-памяти, сдвоенной камеры с 13-мегапиксельным сенсором и оптикой Zeiss, АКБ на 3000 мАч и Android 7.1 Nougat.