Продавцы с Taobao предлагают установить в Xiaomi Mi 6 аккумулятор на 9000 мАч

Артем Костенко, опубликовано 23 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Еще недавно Xiaomi оснащала большинство своих смартфонов мощными аккумуляторами на 4100 мАч. Это касалось и флагманов, и смартфонов семейства Redmi. Новый флагман Mi 6 вышел с менее емкой батарейкой на 3350 мАч, чего, в принципе, все еще достаточно для комфортных пары дней использования устройства в нормальном режиме. Однако среди пользователей обязательно находятся те, которые говорят: «мало!» Специально для них китайские умельцы приготовили приятное решение проблемы — аккумулятор для Xiaomi Mi 6 на 9000 мАч.

Xiaomi Mi 6

Да-да, именно на 9000 мАч, и это никакая не шутка. Конечно, для того, чтобы установить этого бегемота внутрь Xiaomi Mi 6 необходимо будет выполнить ряд действий. Достаточно купить комплект, включающий аккумулятор и новую тыльную крышку, а также раздобыть отвертку и проявить некоторые минимальные знания по сборке и разборке смартфона.

Магазин на Taobao предлагает три варианта батареи для Mi 6: на 6700 мАч ($33), на 7000 мАч ($38) и на 9000 мАч ($50). Разумеется, что закрыть Mi 6 обычной крышкой уже не получится — к счастью, модифицированная тыльная крышка входит в стоимость новой батареи. Но вот насколько все это безопасно — другой вопрос. В любом случае, подобные манипуляции осуществляются на свой страх и риск. Продавец, правда, обещает, что емкость соответствует заявленной, поскольку батареи изготавливает Sony.