Индийский бренд отметил 40-летний юбилей выпуском бесплатного смартфона

Артем Костенко, опубликовано 22 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Индийская компания RIL анонсировала бесплатный смартфон JioPhone. Выход этого девайса был приурочен к 40-летнему юбилею компании. При получении устройства пользователь должен внести депозит в размере $23, который будет возвращен ему, если по истечении 36 месяцев использования устройства владелец пожелает вернуть его компании. Подробнее о JioPhone — в этом материале.

JioPhone

JioPhone нельзя назвать ни модным, ни современным. Это не смартфон, а скорее мобильный телефон, лишенный сенсорного экрана. Управление устройством происходит посредством навигационных кнопок. Ввод текста осуществляется набором с цифрового блока, как на обыкновенном кнопочном телефоне. При кажущейся архаичности устройства разработчики считают, что у JioPhone есть масса достоинств.

Главным плюсом JioPhone является его бесплатность. Еще одним достоинством называют поддержку устройством сетей 4G/LTE и связи с использованием VoLTE. Разрешение экрана здесь — QVGA, есть поддержка FM-радио, SD-карты, NFC, 3,5-миллиметровый разъем и отдельная кнопка для включения фонарика. Телефон понимает голосовые команды и диктовку голосом, а также может выступать в качестве мультимедийного проигрывателя при подключении к внешнему монитору.

К сожалению, JioPhone, вероятно, останется эксклюзивом для Индийского рынка.