Смартфон Essential Phone может выйти до конца августа

Артем Костенко, опубликовано 22 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Несмотря на то, что смартфон от Essential был официально представлен уже несколько месяцев назад, в продажу он так и не поступил. До последнего времени не было даже известно, когда именно компания, возглавляемая Энди Рубином (Andy Rubin) планирует начать отгрузку. В начале лета появились сроки «конец июня», но вот прошли и они. И вот спустя несколько недель молчания ситуацию немного прояснил твиттер-аккаунт Essential.

Essential Phone

«Мы работаем в поте лица, чтобы этот смартфон попал в руки покупателям. Следите за обновлениями от Энди», было написано в блоге. Хорошая новость в том, что час «X», По всей видимости, уже приближается, а плохая — что никто по прежнему никаких сроков не называл, так что ожидание может затянуться. В лучшем случае смартфон выйдет до конца июля. Более сдержанные прогнозы переносят это событие на конец августа или начала сентября.

Напомним, Essential Phone должен получить 5,71-дюймовый дисплей с разрешением 1312×2560 пикселей в практически безрамочном исполнении, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти, титановое шасси, керамическую тыльную крышку и сдвоенную основную камеру. Емкость аккумулятора составит 3040 мАч, а в качестве ОС будет использоваться Android 7.1.1 Nougat.