В оболочку MIUI 9 встроят блокировщик рекламы

Артем Костенко, опубликовано 22 июля 2017 г.
Рубрика: ОС и софт

На 26 июля Xiaomi наметила анонс смартфона Mi 5X. Однако более интересно другое событие, которое также произойдет в этот день, и это анонс нового поколения фирменной оболочки MIUI 9. Многое о MIUI 9 нам уже известно, но пока что далеко не все. Например, мы знаем, что одной из фирменных «штучек» оболочки станет режим разделенного экрана, позволяющий запускать два приложения одновременно на одном экране.

MIUI 9

MIUI 9 получит режим картинка-в-картинке (полезный для любителей делать несколько дел одновременно), переработанную панель уведомлений, а на днях один из бета-тестеров в социальной сети Veibo сообщил, что MIUI 9 будет укомплектована умным фильтром рекламы. Для разработчиков бесплатного софта, живущих за счет встроенных в приложения рекламных блоков, новый фильтр может стать серьезной головной болью.

MIUI 9

Тестировщик заявил, что блокировщик рекламы в MIUI 9 пока работает не очень стабильно: например, пропускает некоторые объявления, но в будущем эту проблему удастся решить, поскольку Xiaomi планирует развивать данную функцию и дальше. Ну а те, кто не чувствует никакого дискомфорта от рекламы, могут функцию без особых проблем отключить.