iVoomi выпустила ультрабюджетные смартфоны Me 4 и Me 5 с поддержкой 4G и Android Nougat

Артем Костенко, опубликовано 21 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Можно сказать, что индийский рынок смартфонов только начинает формироваться. У большинства пользователей этих устройств все еще нет, а у тех, у кого они все же имеются, в основном находятся аппараты начального уровня категории «До $100». Кстати, именно смартфоны начального уровня расходятся лучше всего в развивающихся странах, и если разработчик желает действительно сколотить капитал, то производить и продавать такие смартфоны — это то, что нужно. Аналогичных мыслей, видимо, придерживается китайский бренд iVoomi, анонсировавший на днях в Индии два ультрабюджетных смартфона Me 4 и Me 5.

iVoomi Me 4 5

iVoomi Me 4 оборудован 4,5-дюймовым экраном и 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,1 ГГц производства MediaTek. Объемы оперативной и встроенной памяти составляют 1 Гбайт и 8 Гбайт, соответственно. Разнообразия в наборе камер в этом аппарате не предусмотрено: производитель установил по 5-мегапиксельной камере с каждой из сторон. Аккумулятор смартфона обладает емкостью 2000 мАч. Цена новинки — $54.

iVoomi Me 5 немного мощнее своего собрата. Хотя процессор здесь также производства MediaTek и опять с 4-ядерной конфигурацией CPU, но его тактовая частота достигает 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти равен 2 Гбайт, встроенной памяти имеется в наличии 16 Гбайт. Экран в смартфоне 5-дюймовый с разрешением 720p. Емкость аккумулятора также больше на треть — 3000 мАч. Стоимость смартфона составляет $70.

Оба смартфона поддерживают работу в сетях LTE и работают на операционной системе Android 7.0 Nougat.