Дата анонса Samsung Galaxy Note 8 подтверждена официально

Артем Костенко, опубликовано 21 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Немного ранее стало известно, что Samsung собирается представить новый флагман второй половины 2017 года в августе. Точное время анонса не уточнялось. Многие предполагали, что это может произойти в самом конце месяца, в нулевой день выставки IFA 31 августа. Но вчера вышли официальные данные, более не оставляющие никаких сомнений.

Samsung Galaxy Note 8

Samsung Galaxy Note 8 будет представлен 23 августа. По крайней мере так утверждает официальный твиттер-аккаунт южнокорейской компании. Корейцы также рассказали, что продажи Note 8 стартуют в два этапа. Первыми новинку получат в сентябре жители Южной Кореи, США и Великобритании, а уже в октябре — весь остальной мир. Цены на смартфон официальными лицами не уточнялись, хотя по неофициальным каналам удалось выяснить, что стоимость устройства будет начинаться с $900.

Galaxy Note 8 оснастят тем же самым безрамочным дисплеем как у Galaxy S8 Plus с соотношением сторон 18,5:9 и размером диагонали 6,3 дюйма. Смартфон станет первым флагманом Samsung со сдвоенной основной камерой. Модуль камеры разместится в центре тыльной крышки и будет сопровождаться LED-вспышкой и лазерным помощником автофокуса. Слева от камеры Samsung установила сканер отпечатков пальцев.

Кстати, за событием Galaxy Unpacked можно будет следить в прямом эфире.