Huawei выпустила два трекера-браслета для занятия спортом

Артем Костенко, опубликовано 20 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Huawei отметилась выпуском двух новых трекеров физической активности. Модели называются Band 2 и Band 2 Pro. Оба трекера изготовлены в виде браслетов для ношения на запястье и располагают необходимым набором сенсоров и датчиков, включая датчик частоты сердечных сокращений. Модель со словом «Pro» в названии наделена дополнительными возможностями, подробнее о них — в этом материале.

Huawei Band 2

В оснащение трекеров вошли привычные для этого класса устройств сенсоры: 3-осевой акселерометр, позволяющий собирать данные о количестве пройденных шагов, расстоянии, сожженных калориях, фазах сна, а также датчик ЧСС, показывающий частоту сердечных сокращений во время нагрузки. В дополнение к этому имеется небольшой PMOLED-экран. Емкость аккумулятора составляет 100 мАч.

Модель Band 2 Pro дополнительно располагает встроенным GPS-модулем, позволяющим собирать больше показаний во время тренировки на открытом воздухе. Оба также оборудованы влагозащитой. Поддерживается сопряжение трекеров с устройствами на базе iOS 8.0 и старше и Android 4.4 и старше. Трекеры активности Huawei Band 2 и Band 2 Pro поступят в продажу в красном, синем и черном вариантах расцветки. Стоимость ни того, ни другого пока не определена.