В России заработал новый мессенджер VEON

Максим Мишенев, опубликовано 20 июля 2017 г.
Рубрика: ОС и софт

Холдинг VEON, владеющий оператором Билайн, запустил в нашей стране новый мессенджер, который так и называется — VEON. Приложение также работает в Пакистане, Украине, Грузии, и скоро его возможности смогут оценить жители и гости Италии.

VEON

VEON позиционируется как оптимальный мессенджер для абонентов Билайна, поскольку пользоваться функциями приложения они смогут даже при отсутствию денег на мобильном счету. Возможности у нового VEON вполне стандартные — текстовое общение, бесплатные звонки, шифрование и так далее, плюс есть наследие Foursquare — специальные предложения от расположенных поблизости кафе, кинотеатров, баров, ресторанов и других заведений. Кроме того, в VEON есть возможность составлять персонализированную ленту новостей на основе предпочтений пользователей.

Весь контент для этого предоставляет Рамблер. В мессенджере текст и аудиосообщения, а также звонки и файлы шифруются по стандарту TLS, а сам он распространяется на бесплатной основе. Установка VEON для абонентов Билайна и ряда других операторов, список которых опубликован на официальном сайте проекта, влечет за собой полезности — 1 Гб мобильного трафика просто за установку, еще 1 Гб за приглашенного друга, и по 100 Мб, если заходить в VEON каждый день. Скачать мессенджер можно пока лишь под Android, но скоро выйдут версии под iOS и настольную Windows 10.