Дизайн флагмана Meizu Pro 7 окончательно определен TENAA

Максим Мишенев, опубликовано 20 июля 2017 г.

Китайский регулятор TENAA опубликовал на своем сайте информацию о тестировании флагманского смартфона Meizu Pro 7, анонс которого ожидается менее чем через неделю. Все ранее выложенные рендеры оказались настоящими — мобильник действительно получит крошечный экран на своей задней панели, аккурат под модулем двойной камеры.

Meizu Pro 7

Анонс смартфона Meizu Pro 7 назначен на 26 июля, так что ждать остается меньше недели. TENAA рассказал не только внешности аппарата, но и о его начинке, однако информация не включает в себя данные о типе матрицы 2-дюймового дополнительного экрана — это будет либо цветная IPS, либо монохромная E-Ink. Прочие спецификации флагмана — это экран Full HD y 5,2 дюйма Super AMOLED, процессор MediaTek Helio X30 с 10 ядрами, 6 или 8 Гб оперативной памяти и накопитель на 64 Гб вместе с камерами Sony на 12 Мп плюс фронталка на 16 Мп. В наличии порт USВ-С и отдельный вход под наушники.

А еще 26 июля покажут смартфон Meizu Pro 7 Plus с экраном 5,5 дюйма, разрешением 4К, 128 Гб ROM и процессором Samsung 8895, так что Qualcomm 835 не будет ни в одной из версий. Meizu Pro 7 стоит от 486 долларов, а Meizu Pro 7 Plus оценивается уже минимум в 500 долларов, и цены актуальны при заказе непосредственно из Китая — в России новые флагманы окажутся значительно более дорогими. Напомним, что за приблизительно те же деньги можно взять флагманский OnePlus 5, вышедший около месяца назад.