AllCall Rio сравнили с iPhone 6 в тесте аккумулятора

Артем Костенко, опубликовано 19 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания AllCall продолжает удивлять завлекательными рассказами о своем новом смартфоне Rio. Хотя смартфон и вышел в продажу около месяца назад, не все стороны аппарата были освещены с той тщательностью, которая позволила бы AllCall со спокойной душой переключиться на следующий продукт. На сей раз речь пойдет о времени автономной работы. В прошлый раз AllCall говорила, что в нормальном режиме эксплуатации Rio способен держать заряд 3-4 дня. На следующем видео показано состязание AllCall Rio и iPhone 6 с целью выявить наиболее экономное в смысле потребления энергии устройство: https://www.youtube.com/watch?v=x2oF6E5vsFI.

AllCall Rio

Под крышкой AllCall Rio помещается литий-полимерный аккумулятор на 2700 мАч. У iPhone 6 емкость батарейки совсем другая, но главное здесь то, что оба смартфона подвергались одинаковым испытаниям: телефонные разговоры, прослушивание музыки, мобильный гейминг. По истечении испытания AllCall Rio показывал уровень заряда 52%, iPhone 6 — 51%. Разработчик заверяет, что Rio может находиться до 72 часов в режиме ожидания, 16 часов в режиме аудиовызова, шести часов просмотра видео и прослушивания музыки. После видео-испытаний в правдивости этих слов уже нет возможности сомневаться.

AllCall Rio

AllCall Rio обладает аккумулятором повышенной емкости, что вкупе с особым фоновым режимом экономии энергии действительно позволяет растягивать потребление энергии дольше, чем это обычно бывает у конкурентов. Один из инженеров компании пояснил, что Rio постоянно отслеживает потребление энергии фоновыми процессами, снижая ее когда это только возможно.

AllCall Rio

Чтобы узнать об AllCall Rio больше — посетите официальный сайт разработчика: www.allcall.hk.