Экраны новым Samsung S9 и Note 9 достанутся от 8 поколения

Максим Мишенев, опубликовано 19 июля 2017 г.

Компания Samsung уже работает над новыми S9 и Note 9, несмотря на то, что S8 всего три месяца, а Note 8 и вовсе еще не вышел. Ускорение темпов разработки не позволит Samsung выделить время на разработку новых экранов для обоих аппаратов, и потому в следующем году нас ждут топовые смартфоны с дисплеями от восьмого поколения.

Samsung

Данную информацию предоставило агентство The Bell со ссылкой на инсайдеров. Ситуация с экраном Samsung S9+ окажется точно такой же — в него встроят панель от S8+ с диагональю 6,2 дюйма. Итого, все девятое поколение корейских флагманов в этом плане изменений не претерпит и будет довольствоваться лишь новой внутренней электроникой.

Единственное, в чем будут заключаться отличия дисплеев 9-го поколения от 8-го, так это в наличии встроенного в них ультразвукового сканера отпечатков пальцев — у Samsung уже есть соответствующий патент, и она активно работает над усовершенствованием данной технологии. Фаблет Samsung Note 8, напомним, будет представлен в конце августа текущего года, и это будет безрамочный моноблок со стилусом, быстрой зарядкой, двойной камерой экраном с диагональю 6,3 дюйма и разрешением Quad HD.