Мощный роутер Xiaomi Mi Router HD поступил в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 19 июля 2017 г.

Компания Xiaomi производит не только смартфоны и планшеты, но и массу других видов техники, среди которых и сетевое оборудование. В частности, в январе этого года на шоу CES 2017 в Лас-Вегасе ею был представлен современный маршрутизатор Мi Router HD, и сегодня, спустя полгода, он наконец-то поступил в продажу.

Xiaomi Mi Router HD

Новый Xiaomi Mi Router HD выйдет сразу в нескольких комплектациях, и цены на него стартуют с $75 за версию без встроенного накопителя. Также можно потратить $195 или $250 за модели с винчестером на 1 или 2 терабайта, ну а если идти по хардкору, то приготовьте $550, и в ваш новенький роутер встроят жесткий диск сразу на 8 терабайтов. По сути, Xiaomi Mi Router HD — это даже не просто роутер, это своего рода файловый сервер, который также может раздавать интернет. Кроме того, его можно обучить скачиванию с торрентов и даже синхронизации с облачным сервисом DropBox, чтобы ваши данные автоматически копировались туда на случай возможных проблем с жестким диском или доступа к ним из любой точки мира.

У Xiaomi Mi Router HD есть четыре антенны, а также аппаратная платформа Qualcomm IPQ8064, и благодаря ей скорость передачи данных по беспроводному каналу связи достигает целых 2600 Мбит в секунду, так что такой маршрутизатор следует покупать только в случае наличия у вас очень скоростного доступа в интернет или большого количества устройств, которым нужно быстрое подключение к жесткому диску без проводов.