На старте продаж ультрабюджетник Blackview A7 можно будет купить за $10?

Артем Костенко, опубликовано 18 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В серии доступных смартфонов начального уровня Blackview A появился новый аппарат. Модель известна под названием Blackview A7. Выдающихся особенностей у смартфона, на первый взгляд, нет, если конечно за таковые не считать наличие операционной системы Android Nougat и нескольких вариантов расцветки корпуса. Хотя пользователи, предпочитающие закругленные углы и тонкий корпус, тоже останутся довольны — этого добра у Blackview A7 в избытке.

Blackview A7

Конфигурация железа у Blackview A7 вполне типичная для ультрабюджетного сегмента: 5-дюймовый экран с разрешением HD (1280×720 пикселей), 4-ядерный процессор MediaTek 6580A без поддержки 4G, 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти. Основная камера в смартфоне сдвоенная из сенсоров на 5+0,3 мегапикселей, фронтальная имеет разрешение 2 мегапикселя.

Blackview A7

Blackview A7 получит аккумулятор емкостью 2800 мАч и операционную систему Android 7.0 Nougat. В продажу новинка ожидается в конце июля, а вот с ценой ясности пока нет. Сколько будет стоить этот смартфон во время регулярных продаж неясно, но компания намекала на $9,99. Впрочем, такая цена наверняка будет установлена только на старте продаж и для ограниченного числа аппаратов.