Датой релиза Xiaomi Mi 5X назначено 26 июля

Артем Костенко, опубликовано 18 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Известный аналитик Кевин Вон (Kevin Wang) утверждает, что смартфон Xiaomi Mi 5X будет представлен 26 июля — в тот же самый день, когда Meizu запланировала релиз своего флагмана Pro 7. Впрочем, сама Xiaomi пока на этот счет не высказывалась. В текущем году Xiaomi планирует презентовать серию Lanmi, которая составит конкуренцию аппаратам Vivo и Oppo, пока же отдуваться за всю Xiaomi приходится побочным линейкам Mi серии, вроде Mi 5X. Между тем, вчера мы писали, что данный смартфон будет относиться как раз к серии Lanmi, но все оказалось не так.

Xiaomi Mi 5X

Ожидается, что Mi 5X получит сдвоенную камеру, составленную из сенсоров Sony IMX386 и Samsung S5K3M3. Фронтальная камера окажется также неплохой, с разрешением 16 мегапикселей. Смартфон располагает 5,5-дюймовым экраном с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625 и 4 Гбайтами оперативной памяти. Стоимость Mi 5X составит $295.

Xiaomi Mi 5X

Еще у Смартфона Mi 5X будет версия с более производительным железом. В ее основу ляжет процессор Snapdragon 660, а объем оперативной памяти составит 6 Гбайт. Эта модификация обойдется покупателям приблизительно в $350, что уже выливается в цену основного флагмана Xiaomi Mi 6.