Panasonic представила долгоиграющий смартфон P55 Max

Максим Мишенев, опубликовано 18 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Модельный ряд японской компании Panasonic пополнился новым смартфоном P55 Max, наделенным аккумулятором емкостью сразу 5000 мАч. Продажи этого долгоиграющего моноблока стартуют в течение ближайших двух недель по очень привлекательной цене.

Panasonic P55 Max

За новый Panasonic P55 Max продавцы попросят всего 120 евро, и в стоимость войдет не только емкая батарея, но также 3 Гб оперативной памяти и накопитель на 16 Гб вместе со слотом microSD. Смартфон сразу получил ОС Android 7, а заодно и поддержку технологии VoLTE, к тому же у него есть два слота под SIM-карты и пара фотокамер — 8-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная, размещенная над экраном с разрешением HD, матрицей IPS и диагональю 5,5 дюйма.

Смартфон Panasonic P55 Max упакован в металлический корпус толщиной чуть меньше 9 миллиметров и весит 180 граммов, и внутри него есть процессор MediaTek MT6737, частота которого равна 1,2 ГГц на четырех ядрах, и в котором есть видеокарта Mali T720. GPS-ресивер, вход под наушники — все это тоже есть, и не хватает лишь сенсорных кнопок под экраном, которые были заменены виртуальными аналогами. Panasonic P55 Max доступен в ряде цветов корпуса, включая золотистый (на фото) и черный, а его цена составляет 120 евро, причем указанная валюта явно намекает на регион распространения, являющийся основным для данной модели.