Arrow: ультракомпактный электромобиль-тандем

MobileDevice.ru, опубликовано 5 января 2014 г.
Рубрика: Авто

Теперешняя ситуация на дорогах указывает, что автомобили в их теперешнем виде просто не имеют будущего. Они слишком шумны, слишком грязны со своими выхлопами, они слишком громоздки и неповоротливы. Хотя за ними пока еще остается высокая мощность, большая скорость и серьезный запас хода. Компромиссом может стать транспортное средство вроде этого маленького электромобиля Arrow.

Arrow: ультракомпактный электромобиль-тандем

Автором концепта Arrow стал дизайнер по имени Шарль Бомбардир (Charles Bombardier), он уверен, что современные машины должны быть компактными. В электромобиле предусмотрены всего два посадочных места, причем располагаются они не плечом к плечу, а друг за другом. Как на велосипеде-тандеме или на военном самолете. Машина действительно напоминает стрелу, кузов ее вытянут, а нос несколько заострен. Ко всему этом прилагаются серьезные технические характеристики.

Arrow: ультракомпактный электромобиль-тандем

Электромобиль Arrow передвигается при помощи двойного асинхронного блока моторов, выдающих до 30 кВт мощности, а питание поступает от литий-воздушной аккумуляторной батареи. Ее емкость не уточняется, но она достаточно велика, чтобы запас хода у машины составил не менее 600 км, с такими показателями Arrow вполне могла бы стать полноценной заменой современным персональным транспортным средствам.