Уточнена дата анонса и цена субфлагмана Nokia 8 на SoC Snapdragon 835

Артем Костенко, опубликовано 16 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Два из еще непредставленных смартфона Nokia будут относиться к категории high-end. Это аппараты Nokia 8 и Nokia 9. Судя по всему, флагманским смартфоном станет последний аппарат, но сейчас речь пойдет о субфлагмане. Вчера известный инсайдер Роланд Куандт (Roland Quandt) раскрыл подробности о Nokia 8. Пару месяцев назад этот смартфон уже попадал в поле зрения общественности, изучавшей базу данных GeekBench, где Nokia 8 был зарегистрирован как HND TA-1004.

Nokia 8

Подобно флагману, Nokia 8 получит однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 835. Этим Куандт опровергает ходивший ранее слух, согласно которому субфлагманский Nokia 8 будет работать на Snapdragon 660. Объемы оперативной и встроенной памяти составят 4 Гбайт и 64 Гбайт, соответственно. В Европе выйдет версия на две карты SIM.

Nokia 8 будет представлен в нескольких вариантах цветового оформления. Известно о синем и серебристом цветах, а также двух вариантах золотистого. Будут ли все эти цвета доступны на старте продаж неизвестно. Осталось только назвать цену и дату анонса. В продажу Nokia 8 в Европе поступит 31 июля по цене 598 евро.