Смартфон Meizu Pro 7 Plus получит 8-ядерный процессор Exynos 8895

Артем Костенко, опубликовано 15 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Базовая версия смартфона Meizu Pro 7 выйдет на однокристальной системе MediaTek Helio X30 — об этом сообщили не только в Meizu, но даже и в MediaTek. Но вместе с этим аппаратом на рынок выйдет и модификация Meizu Pro 7 Plus, в которую компания планирует установить совсем другой чип. Речь идет о Samsung Exynos 8895. Сотрудничество Meizu и Samsung началось не вчера — процессор Exynos устанавливался еще в прошлогодний Pro 6 Plus, но без проблем не обошлось.

Meizu Pro 7 Plus

Что касается самого флагманского Pro 7, то этот аппарат также способен преподнести ряд сюрпризов. По информации от одного из сотрудников Meizu, не пожелавшего себя назвать, смартфон выйдет в двух вариантах: с дополнительным экраном и без него. В обоих случаях тип используемой SoC будет MediaTek Helio X30. В то же самое время Pro 7 Plus будет поставляться только с дополнительным дисплеем, но эта версия получит единственный процессор, восьмиядерный Samsung Exynos 8895.

Напомним, что в прошлом году Meizu столкнулась с проблемой — Exynos 8890 в Pro 6 Plus не поддерживал ряд важных частот, и компании пришлось перекраивать планы сбыта. В новом процессоре Samsung эта проблема устранена, и теперь пользователи не столкнутся с ограничениями подобного рода.