Huawei избавит Honor 9 от детских болезней

Артем Костенко, опубликовано 15 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Honor 9 вышел в июне и пока пользуется достаточно большим спросом из-за гармоничного сочетания спецификаций и цены. Фактически, новинка есть просто переименованная версия Huawei P10, который стоит гораздо дороже. Впрочем, есть у Honor 9 и один недостаток, совершенно невыносимый для некоторых пользователей, и связан он с внешним видом устройства.

Honor Note 9

По мнению некоторых эстетов, дизайн Honor 9 морально устарел. Его внешний вид значительно портят огромные, по современным меркам, рамки вокруг экрана. Но оказалось, что Huawei знает об этом косметическом дефекте и уже приготовила решение. Новый смартфон называется Honor Note 9. О его спецификациях практически ничего неизвестно, но по опубликованным снимкам видно, что главной его особенностью станет безрамочный дисплей, предположительно, с диагональю 6,6 дюймов.

Хотя боковых рамок вокруг экрана практически нет, верхние и нижние все же есть и достаточно немалые. На фото также видно, что качелька регулировки громкости будет помещаться на правой грани, там же разместится кнопка включения устройства. Можно было бы предположить, что смартфон получит процессор Kirin 960, 6 Гб ОЗУ и 64 Гб встроенной памяти, что логично для второй половины 2017 года, но чтобы не попасть пальцем в небо, мы этого делать не будем — подождем новых утечек.