Заработал виртуальный оператор «ВКонтакте»

Максим Мишенев, опубликовано 15 июля 2017 г.

Социальная сеть «ВКонтакте», которую не так давно прибрал к рукам холдинг Mail.Ru Group, сообщила о запуске одноименного оператора связи, который также известен как VK Mobile. Сегодня стартовал прием заказов на SIM-карты этого оператора, причем доставляться они будут курьером, начиная прямо с сегодняшнего дня.

ВКонтакте

Как утверждается, «ВКонтакте» заработал в более чем 100 городах России, но это лишь начало — до конца этого лета география присутствия оператора значительно расширится. Основная целевая аудитория сервиса — это молодежь и пользователи социальной сети «ВКонтакте», которые еще не знают, что оператор базируется на аппаратуре МегаФона, которая имеет свойство лагать и оставлять без связи половину страны. Плюс ко всему, новый оператор предлагает далеко не самые выгодные по стране условия, запрашивая 400 рублей в месяц и предлагая лишь 2 Гб интернет-трафика.

Кроме того, в «ВКонтакте» действует реферальная система по принципу «приведи друга и получи плюшки», которая заключается в необходимости делиться с друзьями специальным промо-кодом, который те смогут активировать при регистрации и активации уже своей SIM-карты. Каждый промо-код можно активировать до 10 раз и получить до 100 Гб трафика без ограничения срока действия. Само собой, все это делается для привлечения аудитории. Указанна абонентская плата включает бесплатный доступ к сети «ВКонтакте», бесплатные звонки внутри сети VK Mobile и, что самое «полезное», 50-процентный кэшбек на покупку стикеров в социальной сети.