Самые ожидаемые анонсы CES 2014

MobileDevice.ru, опубликовано 4 января 2014 г.
Рубрика: Тест-обзоры

7 января стартует одно из самых значимых событий мира цифровой техники – выставка потребительской электроники CES 2014. Именно это шоу обычно задает тон всему году, на нем производители техники демонстрируют те новинки, которые собираются выпустить в продажу в течение ближайших месяцев.

Самые ожидаемые анонсы CES 2014

Обычно перед CES в сети появляется куча слухов и утечек информации о девайсах, которые планируются к представлению на выставке. От каких компаний мы ждем самых интересных анонсов на выставке 2014 года? Читайте далее!

1. LG

Самые ожидаемые анонсы CES 2014

Корейская компания уже заявила, что представит гигантский 105-дюймовый LED-телевизор, а также добавила, что дополнительно покажет целых пять новых моделей с OLED-дисплеем, включая изогнутый 77-дюймовый телевизор, уже продемонстрированный на IFA 2013.

2. Lenovo

Самые ожидаемые анонсы CES 2014

Компания Lenovo собирается представить свой первый LTE-смартфон Vibe Z с диагональю дисплея 5,5 дюйма. Помимо нового планшетофона компания представит и другие Android-смартфоны: S930 и S650, которые можно отнести к бюджетным моделям.

3. Archos

Компания Archos решила быть в тренде и представит на шоу несколько новейших смарт-часов. Французский производитель собирается представить широкий ассортимент фирменных мобильных устройств, характеристики наручных компьютеров Archos мы пока не знаем, но скорее всего, все модели будут бюджетными.

Самые ожидаемые анонсы CES 2014

Важно и позиционирование этих устройств. Компания Archos не собирается делать упор на функциональную составляющую, это будут гаджеты базового уровня, сравнимые по возможностям со знаменитыми Pebble. Поддержкой только собственных планшетов и смартфонов производитель ограничивать пользователя тоже не намерен, смарт-часы будут совместимы со всеми устройствами под управлением Android и iOS.

4. Samsung

На CES 2014 мы ожидаем громкий анонс смартфона Galaxy S5. По слухам, новый флагман корейцев будет работать на базе мощного 64-битного чипа, получит цельнометаллический корпус и камеру с разрешением в 16 мегапикселей. Однако не все слухи говорят о анонсе новинки именно на CES 2014, некоторые источники утверждают, что смартфон будет представлен чуть позже, на MWC 2014.

Самые ожидаемые анонсы CES 2014

Однако это не отменяет возможности анонса нового процессора: 64-битного Exynos. Также мы ожидаем от Samsung анонса смартфона Galaxy Note 3 Lite. Название аппарата говорит само за себя – это будет бюджетная модификация моноблока Note 3.

5. ASUS

Компания ASUS собирается представить сразу три новых смартфона, один интереснее другого. Сообщается, что они все получат разную диагональ экрана, но при этом схожие возможности. Новые девайсы получат экраны с диагональю 4, 5 и 6 дюймов, то есть два из них точно можно отнести к классу планшетофонов. К сожалению, спецификации новинок мы, видимо, не узнаем до самого шоу.

Самые ожидаемые анонсы CES 2014

Кроме того, компания ASUS разослала приглашения на пресс-конференцию, которая пройдёт за день до начала выставки CES 2014 в Лас-Вегасе. Мероприятие 6 января пройдёт под лозунгом «В поисках невероятного» (In Search Of Incredible). Само приглашение не слишком информативно и не дает представления о том, что же невероятного покажет тайваньский производитель. Ходят слухи, что ASUS покажет новый компьютер линейки Transformer на базе Android или Windows.