AllCall Rio: взгляд со всех сторон

Артем Костенко, опубликовано 14 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон AllCall Rio привлек вниманием публики благодаря радикально новому дизайну и использованию высококачественных материалов. При разработке смартфона создатели постарались продумать не только внешний вид устройства, его спецификации, но даже то, как будет выглядеть упаковка и что будет включать в себя комплект поставки. Все это говорит о серьезном настрое, царящем в AllCall. Теперь пришло время еще раз вспомнить, что из себя представляет этот аппарат.

AllCall Rio

Дизайн

Одной из ключевых особенностей AllCall Rio является внешний вид. Для создания такой внешности производитель использовал изогнутое 3D-стекло, бесшовные соединения, закругленные линии и металлическое шасси. Применение передовых технологий изготовления позволило добиться отличных тактильных ощущений. В итоге на смартфон не только приятно смотреть, но и держать в руках.

AllCall Rio

AllCall Rio

Экран

Изогнутый экран, конечно, смотрится очень эффектно. Но всех интересовало, насколько подобный экран прочен в повседневной жизни, не слишком ли быстро на нем появятся потертости или даже трещины — все же подобная конструкция на первый взгляд кажется менее практичной, чем в случае с обычными плоскими экранами. AllCall успокаивает: защитное покрытие экрана имеет толщину 1,8 миллиметра, что вдвое больше, чем обычно используется для целей защиты. Твердость защитного стекла равна 8H по шкале Мооса, при этом стекло выдерживает температуру 400 градусов Цельсия и механическое воздействие в течение 400 часов.

AllCall Rio

AllCall Rio

Камера

AllCall Rio оборудован сдвоенной основной камерой с главным сенсором на 8 Мп. Фронтальная камера располагает сенсором с разрешением 5 Мп. Обе камеры позволяют получать ясные, резкие, сочные снимки с натуральной цветопередачей.

AllCall Rio

Android 7.0

Google добавила в Android 7.0 многоуровневые меню, облегчающие и упрощающие доступ к востребованным операциям. Еще одна популярная функция — разделенный экран, позволяющий запускать два приложения одновременно: это позволяет смотреть фильм и, например, переписываться в мессенджере. Другие важные функции ОС: ответ на сообщение прямо из центра уведомлений, а также связанные уведомления.

AllCall Rio

Аккумулятор

AllCall Rio получил аккумулятор на 2700 мАч. Этой емкости достаточно для трех дней использования в нормальном режиме, 16 часов в режиме разговора, шести часов просмотра видео и мобильного гейминга. Подобных результатов удалось достигнуть благодаря тонкой подстройке параметров операционной системы.

Более подробно о AllCall Rio можно узнать, посетив официальный сайт разработчика: www.allcall.hk, а также просмотрев многочисленные видео на канале смартфона в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCVWdbLGVGtF79TztfBjV5AQ.