Умные часы Sequent Superchager не нуждаются в подзарядке

Артем Костенко, опубликовано 12 июля 2017 г.

Умные часы все еще достаточно популярны. Главным их недостатком является необходимость постоянной зарядки. Редко какой представитель этой категории носимой электроники может похвастаться неделей автономной работы: Apple Watch и им подобные «пожиратели энергии» едва дотягивают до конца рабочего дня. Именно этим недостатком конкурентов решили воспользоваться ребята с Kickstarter, представившие умные часы Sequent Superchager, не нуждающиеся в подзарядке.

Sequent Superchager

Никакого подвоха здесьнет. Разумеется, что для своей работы часы используют электрическую энергию, но получают они ее не из космического эфира, а из обыкновенного механического процесса. Разработчики встроили в аксессуар кинетическую систему зарядки, приводимую в рабочее состояние путем механических движений руки владельца. Хронометры с такой технологией широко распространены в мире, и создатели Sequent Superchager решили, почему бы не сделать аналог, но на современный лад? Разработчики сообщают, что утренней гимнастики или вечерней пробежки достаточно для одного полноценного дня работы часов.

Sequent Superchager

Как и все умные часы, Sequent Superchager умеют считать пройденное расстояние, отслеживать фазы сна, снимать показания GPS, считать пульс, а также демонстрировать на экране уведомления с сопряженного смартфона. Часы располагают влагозащитой, позволяя опускаться на глубину до 50 метров. Данные передаются по Bluetooth 4.2 в приложение Biofeedback Health & Sport.

Стоимость самой младшей версии Sequent Superchager в черном цвете составит $189. За $269 можно купить Sequent Superchager Steel Edition с синим или черным циферблатом, а за $299 продается модификация Kickstarter 100 Edition с зеленым циферблатом и ремешком того же цвета. Дата начала отгрузки — декабрь 2017 года.