Новая серия смартфонов Xiaomi будет называться Lanmi (Blue Rice)

Артем Костенко, опубликовано 12 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Несколько дней назад стало известно, что Xiaomi готовит новую линейку смартфонов. Поговаривали даже о создании отдельного бренда, как это сделала Huawei с Honor. Смыслом появления новой серии должно стать усиление позиций на локальном рынке и конкуренция с набравшими силу брендами Vivo и Oppo. Вчера о новой серии Xiaomi появилась конкретика.

Lanmi

Новая серия будет называться Lanmi (Blue Rice) и первым ее представителем станет смартфон Lanmi X1, сведения о котором уже некоторое время бродят по сети. Тем самым развеяна гипотеза, что вместо Xiaomi Redmi Pro 2 Xiaomi выпустит смартфон X1. В действительности серии Redmi и Lanmi будут существовать параллельно.

Ожидается, что Lanmi X1 выйдет в двух вариантах и четырех комплектациях. Первый вариант получит процессор Snapdragon 660, 5,5-дюймовый Quad HD-экран (разрешение 2160x1080p точек), 4/6 Гб оперативной памяти, сдвоенную камеру с сенсорами Sony IMX362 или IMX368 и сканер отпечатков пальцев на тыльной крышке. Вторая разновидность Lanmi X1 получит 5,5-дюймовый экран с разрешением 1080p, те же самые чипсет, варианты объема памяти, набор камер, но сканер отпечатков пальцев в нем будет помещаться на лицевой стороне.

Цены на Lanmi X1 пока озвучены не были.