ASUS выпустила ноутбук Chromebook Flip C213 в прочном корпусе

Максим Мишенев, опубликовано 12 июля 2017 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания ASUS начала продажи нового мобильного компьютера Chromebook Flip C213. Ноутбук основан на операционной системе Google Chrome OS и ориентирован в первую очередь на учебные заведения, особенно школы, что выражено в наличии у него особо прочного корпуса с защитой от не самых аккуратных детей и более взрослых пользователей.

ASUS Chromebook Flip C213

Чтобы школьники, не обученные аккуратному обращению с техникой, не уничтожили новенький ASUS Chromebook Flip C213 сразу после покупки, его корпус был усилен в соответствии с военным стандартом MIL STD 810G. Он подразумевает защиту от ударов и падений, а также наличие усиленного стекла на экране. В бонус — клавиатура с защитой от попадания воды и прочих жидкостей, так что это очень живучий мобильный ПК, способный, к слову, продержаться до 10 часов без подзарядки аккумулятора.

Единственным минусом ASUS Chromebook Flip C213 является его программная часть, поскольку Chrome OS для полноценной работы все же не пригодна. Собственно, поэтому ноутбук и позиционируется как решение для образовательных учреждений. ASUS Chromebook Flip C213 оценивается в 350 долларов США и предлагает 4 гигабайта оперативной памяти, флеш-накопитель на 32 Гб, процессор Intel Celeron N3350 серии Apollo Lake и сенсорный экран с диагональю 11,6 дюйма и разрешением 1366х768 пикселей. Дисплей здесь, отметим, способен поворачиваться на 360 градусов, превращая ноутбук в планшетный компьютер.