Скоро в продаже: TENAA сертифицировала смартфон начального уровня Honor MYA-TL10

Артем Костенко, опубликовано 11 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Недавний релиз высококачественного и не очень дешевого смартфона Honor 9, представляющего собой почти точный клон Huawei P10, заставил публику забыть, что изначально бренд Honor создавался Huawei в качестве производителя бюджетных, простых и доступных аппаратов для молодежи и других не слишком платежеспособных слоев населения. Освежить в памяти предназначение бренда должен помочь новый смартфон, на днях появившийся в базе данных TENAA.

Honor MYA-TL10

Новый смартфон Honor пока не имеет собственного названия и проходит под индексом MYA-TL10. Если судить по его спецификациям, то новинке самое место среди устройств начального уровня. Среди технических характеристик устройства упоминаются 5-дюймовый экран с разрешением 1280×720 пикселей, 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц (скорее всего речь идет о Snapdragon 425), 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти. Фото и видео-возможности реализованы на базе основной 8-мегапиксельной камеры со вспышкой. За производство селфи отвечает 5-мегапиксельная фронтальная камера.

Honor MYA-TL10 имеет габаритные размеры 143,8×72 x 8,85 мм и массу 150 граммов. Емкость встроенного аккумулятора сравнительно неплохая для размера экрана и прочих спецификаций — 2920 мАч. В продажу смартфон должен поступить в сером, золотистом и белом вариантах корпуса. Отсутствие на корпусе антенных полосок указывает на пластиковый корпус. С завода смартфон поступит с ОС Android 6.0 Marshmallow на борту, которую наверняка сразу же будет предложено обновить до самой последней 7.0 Nougat.