Взрывоопасный Samsung Note Fan Edition могут продавать за пределами Кореи

Максим Мишенев, опубликовано 11 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Samsung Galaxy Note Fan Edition, являющийся восстановленным Note 7 с уменьшенной емкостью аккумулятора, недавно был анонсирован в Южной Корее, и предполагалось, что за пределы этой страны он не выберется. Но нет, жажда наживы толкает Samsung к релизу потенциально взрывоопасного мобильника в других регионах мира.

Samsung Note Fan Edition

Как стало известно от представителя Samsung, новый Note Fan Edition поступит в продажу за границей Кореи уже до конца текущего месяца, вот только далеко не факт, что его будут покупать. Во-первых, он стоит 620 долларов США, имея при себе ту же начинку, что и оригинальный Note 7, вышедший почти что год назад, то есть это морально устаревший мобильник. Во-вторых, он по-прежнему может взорваться у вас в руках, хотя Samsung и утверждает, что новые батареи имеют меньшую емкость и намного более высокую степень безопасности.

Продажи Samsung Galaxy Note Fan Edition в Корее уже стартовали, однако никто не спешит делиться статистикой — вероятно, она не очень впечатляет, с учетом того, как настоящий Note 7 поджигал дома, машины и мог нанести серьезные травмы своим владельцам. Добавим также, что через полтора месяца будет представлен новый Samsung Note 8, так что смысл в покупке восстановленного Note 7 и вовсе теряется.