Представлен смартфон Xiaomi Mi Note 2 Special Edition

Максим Мишенев, опубликовано 11 июля 2017 г.

Вчера компания Xiaomi пообещала представить один из самых мощных своих смартфонов, и сегодня перед публикой появился новый фаблет Mi Note 2 Special Edition. Точнее, фаблет-то старый, ведь Mi Note 2 вышел уже очень давно, но версия эта действительно новая.

Xiaomi Mi Note 2 Special Edition

От оригинального гаджета образца конца прошлого года новый Xiaomi Mi Note 2 Special Edition отличается увеличенным объемом памяти — у него есть сразу 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб памяти встроенной. В данной комплектации нет выбора цветов корпуса — доступен только черный вариант, но это, вероятно, временное ограничение. Внутри смартфона находится процессор Qualcomm 821 2016 года выпуска с частотой 2,4 ГГц на четырех ядрах и со встроенным модемом LTE X12 для сетей четвертого поколения.

Аппарат сохранил прежний экран 5,7 дюйма с разрешением Full HD, изогнутыми боковыми гранями и матрицей AMOLED, плюс у него есть фотокамеры на 8 Мп спереди и 22,5 Мп сзади, не говоря уже о батарее емкостью 4070 мАч, порте USB-C, модулях Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11ac и паре слотах под SIM-карты. Купить новый Xiaomi Mi Note 2 Special Edition можно уже сейчас, и его цена при заказе из Китая составит всего 430 долларов США, что для пока еще мощного фаблета не так уж и много. Тем не менее, не будем забывать про флагманский Mi 6, который хоть и наделен меньшим экраном, но при этом несет в себе намного более современную начинку.