Huawei представит мощны смартфон P20 до конца года

Максим Мишенев, опубликовано 9 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Huawei запланировала показ своего новейшего флагманского смартфона P20 на текущую половину года. Официальные сведения об этом отсутствуют, однако в минувшие выходные она зарегистрировала соответствующую торговую марку, что свидетельствует о стремительно приближающемся дне проведения анонса.

Huawei

По предварительным данным, новый Huawei P20 не окажется полностью следующим поколением флагманов от корейского бренда — это будет улучшенная версия Р10 Plus образца 2016 года. Аппарат должен получить экран Quad HD с диагональю 5,7 дюйма и процессор Kirin 960 или, что наиболее вероятно, 970. Вместе с этим в новом Huawei P20 окажутся 6 или 8 гигабайтов оперативной памяти, а экран его, вполне вероятно, окажется безрамочным.

Основными конкурентами грядущего смартфона окажутся OnePlus 5, Samsung Note 8 и Apple iPhone 8 вместе с Samsung S8+, а вот Xiaomi Mi 6 тягаться с ним не сможет ввиду своих слишком уж компактных для флагмана размерах экрана — всего каких-то 5,15 дюйма по диагонали. Моноблок Huawei P20 будет работать от батареи емкостью 4000 мАч и поступит в продажу с ОС Android 8, если она успеет выйти к моменту его релиза. О стоимости флагмана пока ничего не сообщается, но она будет очень высокой, даже в сравнении с конкурирующими устройствами от А-брендов.