SilverStone TS431U — компактный NAS с портом USB 3.0

Максим Мишенев, опубликовано 8 июля 2017 г.

Многим не хватает места в памяти их ноутбуков и компьютеров, и они задумываются о покупке файлового сервера для накопления еще большего количества данных. Одним из интересных вариантов может стать новый NAS SilverStone TS431U, рассчитанный на четыре носителя информации.

SilverStone TS431U

SilverStone TS431U ориентирован на использования дома и в офисе и может работать с накопителями емкостью до 4 Тб каждый, что в сумме дает 16 Тб дискового пространства, а это очень много. Для подключения HDD или SSD есть интерфейсы SATA 3.0 с пропускной способностью 6 Гбит в секунду, а для подключения к компьютеру в SilverStone TS431U применяется высокоскоростной интерфейс USB 3.0. Также в наличии интерфейс eSATA, не такой популярный, но все же очень востребованный.

Чтобы винчестеры внутри SilverStone TS431U не перегревались, их охлаждением заняты два вентилятора по 60 миллиметров в диаметре каждый. Сам сервер весит всего 3,3 кг без накопителей и обладает габаритами 266х187х130 миллиметров, так что это очень компактное решение, которое точно не займет очень уж много места. Стоимости у SilverStone TS431U пока нет, но зато есть полная совместимость с Windows, macOS и Linux, а также фирменное ПО для резервного копирования.