Смартфоны Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus получили идентичный дизайн

Максим Мишенев, опубликовано 8 июля 2017 г.

В дополнение ко множеству фотографий и рендеров смартфонов Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus, которые станут самыми топовыми в линейке данного вендора, сегодня был опубликован файл с изображением их 3D-моделей.

Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus

Как и предполагалось, с точки зрения внешности это два идентичных мобильника, только один из них покрупнее, а второй поменьше. Трехмерное изображение смартфонов Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus опубликовал инсайдер OnLeaks, который всегда предоставляет актуальные данные и крайне редко ошибается, так что новые китайские флагманы в итоге будут выглядеть именно так, и никак иначе. Получается, что дополнительный экран в смартфонах и правда займет лишь малую часть их задних панелей, но пока неясно, окажется ли он цветным, или же его все же сделают монохромным. Зато сразу можно увидеть двойную основную фотокамеру с двойной же вспышкой, но не более того.

Ранее опубликованные сведения о Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus говорят о наличии в старшей модели экрана 4К на 5,7 дюйма по диагонали и 2К у младшей версии с диагональю 5,2 дюйма. Также упомянут 10-ядерный процессор MediaTek Helio X30, и к нему добавлены от 4 до 8 Гб ОЗУ и накопитель емкостью 64 или 128 Гб. Цены на смартфоны уже известны: за Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus попросят, соответственно, от $410 до $560 и от $500 до $580 в зависимости от памяти. Второй экран, как утверждается, имеет диагональ ровно 2 дюйма. Анонс смартфонов ожидается уже этим летом