Компактную версию флагмана LG G6 покажут на следующей неделе

Максим Мишенев, опубликовано 6 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания LG уточнила дату премьеры смартфона LG Q6, который, как известно, является уменьшенной копией текущего флагмана G6. Как выяснилось до премьеры остается совсем немного времени — мир познакомится с новинкой уже буквально на следующей неделе.

LG

Если точнее, то презентация LG Q6 состоится 11 июля 2017 года. Сам смартфон будет отличаться от полноразмерного флагмана в первую очередь диагональю своего экрана, которая составит 5,4 дюйма вместо 5,7 у G6. Сохранятся и разрешение Quad HD, и соотношение сторон 18:9, а также практически полное отсутствие рамок. Слухи также указывают на наличие 3 Гб оперативной памяти вместо 4 и на одинарную основную камеру с разрешением 13 Мп, тогда как в старшей версии модулей было два.

Вероятнее всего, процессор в новом LG Q6 тоже останется прежним — это будет Qualcomm 821 образца прошлого года, поскольку новый Qualcomm 835, стоящий во всех современных флагманах, корейский вендор припас для своего грядущего V30. Последний, по предварительным оценкам, тоже будет представлен этим летом, но лишится дополнительного экрана, превратившись в классический с точки зрения форм-фактора смартфон. Стоимость нового LG Q6 должна составить в районе 500 долларов США, а именно столько стоит хоть и не безрамочный, но более мощный OnePlus 5.